Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
POUR VOIR LES PHOTOS DES EQUIPES DE 2011 A 2016 CLIQUEZ ICI

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Photos Souvenirs
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Mer 16 Jan - 12:43 (2013)    
Sujet du message: POUR VOIR LES PHOTOS DES EQUIPES DE 2011 A 2016 CLIQUEZ ICI
Répondre en citant

                                        POUSSINS ELITE 2011-2012 CHAMPIONS DE DISTRICT

En haut : Téo WIPIER, Hippolyte LEFEBVRE, Théo LEVAN, Christopher PARISSE, Sylvain MATHIEU (coach),

En bas : Baptiste THOREZ, Gabriel BELLINO, Gaëtan DUCATILLON, Jules MATHIEU.




                                                         

                                                       MINIMES 2012-2013

En haut : Quentin LECLERCQ, Gaëtan GROUSSIN, Paul BERNIER, Aymeric LECERF, Anthony FARINHA, Ludovic LEVEL (coach).

En bas : Rémy TELLIER, Florent BOURLET, Jean-Baptiste GERARD, Julien LEVEL. Manque : Jordan KHAYI.




                                                      BENJAMINES 2012-2013

En haut : Florence CARLIER, Aima LEFEBVRE, Caroline OBRINGER, Philippe OBRINGER (coach).

En bas : Léa PROVILLE, Eloïse GRIVET, Louane GILLE. Manque sur la photo : Gwendoline JOLY.




                                                           BENJAMINS 2012-2013

En haut
:
Baptiste THOREZ, Hippolyte LEFEBVRE, Théo LEVAN, Sylvain DUVIVIER (coach),

En bas
: Gabriel BELLINO, David GARCIA, Gaëtan DUCATILLON, Jules MATHIEU, Christopher PARISSE.
               Manque : Vlad RUSU.


                                                         

                                                  
                                                          POUSSINES 2012-2013

En haut : Julie TICHOUX, Clara SAUVAGE, Magalie GROUSSIN (coach), Philomène LEFEBVRE, Aubane DEGLAVE.

En bas : Noémie PORION, Margot THOREZ, Perline LECAT, Clara WUILBEAUX.





                                                      MINI-POUSSINS 2012-2013

En haut : Inès DUQUESNOY, Marie BAUDOUR, Antoine BASUYAUX, Frédéric BULTEZ (coach), Estelle COLIN, Théo HANON.

En bas : Jean-Robert DEVOS, Thibault ANDERLIN, Nathan WATTIEZ, Antoine BULTEZ, Matthéo YADDADEN.





                                                          BABY 2012-2013

En haut : Perrine DEGLAVE (coach), Lucie DUMAINE, Maxime HAMADACHE, Delhia DERRES, Liam GHARDANE, Julie BOTTARO, Samy AKSIL.

En bas : Loïc BAUDOUR, Antoine DEGLAVE, Syrine GOUAL, Timéo LECAT, Daniel GARCIA, Jade BEZZOUINE.



                                                  
                                                
        

                                       SENIORS 2013-2014

En haut : Kenzi SALAH, Laurent WALLERANT, Patrick DETALLE, Laurent DUMAINE, Rémy DEROLLEZ, Kévin MOREAU, Ludovic LEVEL.

En bas : Saïd KHAYI , Grégory DAINNAIN, Frédéric BULTEZ, Nabil SALAH.
 


                                                      

                                                     EQUIPE LOISIR 2013-2014




                              CADETS 2013-2014 CHAMPIONS DU NORD

En haut : André FIEMS (aide-coach), Jean-Baptiste GERARD, Gauthier GAYE, Mickaël ROCHE, Jordan KHAYI, Laurent FIEMS (coach).

En bas : Florent BOURLET, Julien LEVEL, Stéphane PARENT, Guillaume DELBASSEE, Anthony FARINHA. Manque sur la photo Paul BERNIER.





                                     MINIMES 2013-2014

En haut : David JOUANNIC (coach), Benjamin BERTOUT, Florian PREVOST, Victor COCHE.

En bas : Thibault MARCHAL, Benjamin KOZA, Romain DURLIN, Maxime JOUANNIC.




                                                                                         BENJAMINES 2013-2014

En haut : Lydie DUFOUR (coach), Florence CARLIER, Léa PROVILLE, Sophie DESFORGES, Aubane DEGLAVE, Louane GILLE, Philippe OBRINGER (coach).

En bas : Océane VERBORGH, Caroline OBRINGER, Eloïse GRIVET, Aima LEFEBVRE, Philomène LEFEBVRE.







                                                                                                

                                                                        BENJAMINS 1  2013-2014

En haut : 
Hippolyte LEFEBVRE, Gabriel BELLINO, Thomas MARY, Théo LEVAN, Christopher PARISSE, Amine AKSIL, Sylvain DUVIVIER (coach).

En bas :  David GARCIA, Mathéo VISTICOT, Jules MATHIEU, Romain LEVEL, Giovanni PADOVAN.





                                                                         
BENJAMINS 2  2013-2014
;
En haut : François DEMAN, Amine AKSIL, Baptiste THOREZ, Mathéo VISTICOT, Hugo BEYER, Aurélie LEFEBVRE (coach). 


En bas :  Florian MARCHAL, Evan KALUZNY, Valentin SAUVAGE, Kyllian LARCY, Corentin CABOT, Pierre CANION;
                        


                      
                                                   POUSSINS 1  2013-2014


En haut : 
Ari Inui SOISSONS, Manutea SOISSONS, Maxime WALLON, Justin DUMAINE, Antoine BALLET, Laurent DUMAINE (coach).

En bas : Hugo DRUESNES, Nathan PARISSE, Mathéo GARDIN, Vincent WATTIEZ.




                                                                      

                                              POUSSINS 2   2013-2014

En haut Frédéric BULTEZ (coach), Théo HANON, Clément LECAT, Benjamin FLEURY, Antoine BULTEZ, Matthéo YADDADEN, Arthur KHONG.

En bas : Lucas CANIVET, Thibaut ANDERLIN, Maxence DURLIN, Antoine BASUYAUX
.




                                                                       

                                                                       POUSSINES 2013-2014

En haut :  Julie TICHOUX,
Perline LECAT, Philomène LEFEBVRE Marie BAUDOUR, Inès DUQUESNOY, Lionel COLIN (coach).

En bas : Clara WUILBEAUX, Margot THOREZ. Noémie PORION, Camille MARY, Estelle COLIN.





                                                                             

                                               MINI-POUSSINS 2013-2014

En haut : Nicole DEPAUW (coach), Loïc BAUDOUR, Nathan WATTIEZ, Antoine DEGLAVE, Morgane PLESSIS, Léa HANON, Naël PRUVOST, Julie BOTTARO, David PRUVOST (coach).


En bas : Maxime HAMADACHE, Ilian HASSOUNA, Delhia DERRES, Liam GHARDANE, Samy AKSIL.





                                                     BABY 1   2013-2014

En haut : Loïc ANDERLIN, Lucas LEKIEFFRE, Mario BARBIEUX (coach), Lucie DUMAINE, Baptiste BULTEZ, Maël DUQUESNOY.

En bas : Timéo LECAT, Roann RUDENT, Cyrille THIERY, Eliott BOURLET.




                                                                               BABY 2   2013-2014

Alice DUMAINE, Thomas LEKIEFFRE, Léonie LEFEBVRE, Titoine MACAUX, Noéline GILLE, Aurélien JOSPIN-DULIEU, Elise BARBIEUX (aide-entraîneur), Rémi FEUERSTEIN, Mario BARBIEUX (entraîneur), Rémy LEPEZ, Charlotte PENNEC, Honorine TICHOUX.



                                                       

                                      SENIORS 2014-2015

En haut :  Laurent DUMAINE, Kenzi SALAH, François ARIMANE, Bastien DETALLE, Nicolas DELENCLOS.

En bas :
  Bruno TRICOTEAUX, Anthony FARINHA, Florent BOURLET, Nabil SALAH, Saïd KHAYI.



 

                                    MINIMES 2  2014-2015

De gauche à droite : Thomas PAYEN, Florian PREVOST, Benjamin KOZA, Hippolyte LEFEBVRE, Victor COCHE, Théo LEVAN, Vlad RUSU, Benjamin BERTOUT, Maxime JOUANNIC, Grégory DONNE, David JOUANNIC (coach).




              BENJAMINS ELITE DEPARTEMENTAUX 2014-2015

De gauche à droite : Mathéo GARDIN (accompagnateur), Nathan PARISSE, Amine AKSIL, Hugo BEYER, Corentin THIERY, Sylvain DUVIVIER (coach), Gabriel BELLINO, Thomas MARY, Mathéo VISTICOT, Romain LEVEL, David GARCIA.




                                  POUSSINS 2014-2015

En haut
: Thomas BULTEZ, Théo HANON, Clément LECAT, Matthéo YADDADEN, Frédéric BULTEZ (coach).

En bas
: Thibault ANDERLIN, Diégo LEFORT, Antoine BASUYAUX, Antoine BULTEZ.






                                                                     SENIORS 2015-2016

En haut : Kenzi SALAH, Bastien DETALLE, François ARIMANE, Jordan BOIZARD, Nicolas DELENCLOS, Florian LAURETTE, Laurent DUMAINE (coach).

En bas : Bruno TRICOTEAUX, Florent BOURLET, Nabil SALAH, Vincent MOTUELLE, Grégory DAINNAIN.



                                                                            

                                                                  MINIMES 1   2015-2016

De gauche à droite : Jules MATHIEU, Giovanni PADOVAN, Hippolyte LEFEBVRE, Gabriel BELLINO, Mathéo VISTICOT, Hugo BEYER, Téo WIPIER, Théo LEVAN, Christopher PARISSE, Martin LEGRAND, Sylvain MATHIEU (coach).





                                             BENJAMINS 1 SAI
SON 2015-2016

En haut :
Théo HANON, Justin DUMAINE, Manutéa SOISSONS, Benjamin FLEURY, Ari Inui SOISSONS, Cédric LIBERT.

En bas :
Vincent WATTIEZ, Jérémy BATAILLE (coach), Mathis CAPART, Hugo DRUESNES.





                                                BENJAMINS 2  2015-2016

En haut : Loïc LIBERT, Maxime WALLON, Florian AVRIL, Charles PARSY, Frédéric BULTEZ (coach).

En bas : Diégo LEFORT, Antoine BASUYAUX, Thibaut ANDERLIN, Matthéo YADDADEN, Antoine BULTEZ, Valentin LABROUSSE.






                                                BENJAMINES 2015-2016

En haut : Lionel COLIN (coach), Philomène LEFEBVRE, Chloé PRUVOT, Julie Tichoux, Nicolas DELENCLOS (coach).

En bas :
Clara WUILBEAUX, Perline LECAT, Estelle COLIN, Camille MARY, Noémie PORION.




                                         
POUSSINS 2015-2016

En haut : Loîc BAUDOUR, Maël ZEBDI, Antoine DEGLAVE, Timéo CONREUR

En bas : Délhia DERRES, Samy AKSIL, Kaéna CONREUR




                                              MINI-POUSSINS 1  2015-2016

En haut : Giuliano PADOVAN, Martin DEVAUX, Mario BARBIEUX (coach), Cyrille THIERY, Lucie DUMAINE.

En bas :
Lucas LEKIEFFRE, Roann RUDENT, Timéo LECAT, Loïc ANDERLIN, Baptiste BULTEZ.




                                                   MINI-POUSSINS 2  2015-2016

En haut : Ludovic ROSIER (coach), Aurélien JOSPIN DULIEU, Luka ROSIER, Elisa DELHAYE, Titoine MACAUX, Romane DELHAYE.

En bas : Thomas LEKIEFFRE, Rémy LEPEZ, Léonie LEFEBVRE, Alice DUMAINE, Noéline GILLE.




.


_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Dernière édition par Erpé le Ven 11 Déc - 17:22 (2015); édité 82 fois
Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Mer 16 Jan - 12:43 (2013)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Dim 22 Nov - 18:35 (2015)    
Sujet du message: POUR VOIR LES PHOTOS DES EQUIPES DE 2011 A 2016 CLIQUEZ ICI
Répondre en citant

Very Happy
_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:01 (2017)    
Sujet du message: POUR VOIR LES PHOTOS DES EQUIPES DE 2011 A 2016 CLIQUEZ ICI

Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Photos Souvenirs Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo