Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
RESULTATS DES 14 ET 15 DECEMBRE 2013

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Ven 13 Déc - 10:33 (2013)    
Sujet du message: RESULTATS DES 14 ET 15 DECEMBRE 2013
Répondre en citant

SENIORS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/12/201314:00FRETIN BCCROIX OLYMPIQUE82-63

14/12/201320:30WAVRECHAIN / DENAIN BCLESQUIN BC62-63

15/12/201314:00CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKETTHIANT BC77-38

14/12/201320:30LOMME U S M CST AMAND P H73-44

14/12/201320:30TEMPLEUVE L PLILLE B C S M P87-54

15/12/201310:30VILLENEUVE D'ASCQ ESBCO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT102-54

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1FRETIN BC1910910000000698510
2VILLENEUVE D'ASCQ ESB189900000000769453
3CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET1810820000000567502
4TEMPLEUVE L P1610640000000576566
5WAVRECHAIN / DENAIN BC1610640000000571494
6CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT1510550000000606640
7CROIX OLYMPIQUE1510630001000572617
8LESQUIN BC1410460000000488576
9LILLE B C S M P119270000000484570
10ST AMAND P H1110190000000524681
11THIANT BC1110190000000478707
12LOMME U S M C1010260020000541558

CADETS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/12/201310:30THIANT BCFOURMIES CSC111-23

15/12/2013
ExemptSOLESMES BC


15/12/201310:30CAMBRAI BASKETSOLREZIS B C54-45

15/12/201310:30VILLERS OUTREAUX BBDOUCHY CLUB OMNISPORT78-65

15/12/201310:30LE CATEAU C J BB  FG
AULNOY VALENCIENNES FP
20-0

15/12/201310:30CARNIERES BCPROVILLE BASKET84-81

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntMEQ
1THIANT BC1899000000009083380.0
2LE CATEAU C J BB1798100000005734050.0
3CAMBRAI BASKET1596300000005313780.0
4SOLESMES BC1495400000004145100.0
5SOLREZIS B C1495400000005774830.0
6VILLERS OUTREAUX BB1394500000006056291.08696
7DOUCHY CLUB OMNISPORT1394500000004905091.05469
8CARNIERES BC1394500000005396200.8662
9PROVILLE BASKET13103700000005916480.0
10AULNOY VALENCIENNES S1092600010002515550.0
11FOURMIES CSC990900000002586620.0

MINIMES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/201317:00FOURMIES CSCESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT51-33

14/12/201317:00LE CATEAU C J BBSOLESMES BC25-38

15/12/201309:00THIANT BCDOUCHY CLUB OMNISPORT26-29

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1LE CATEAU C J BB169720000000409226
2FOURMIES CSC169720000000311197
3SOLESMES BC159710001000328233
4DOUCHY CLUB OMNISPORT129360000000233303
5THIANT BC109180000000241402
6ESCAUDAIN BASKET PORTE DU HAINAUT109260001000213374

BENJAMINS 1


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/2013
ONNAING JAExempt


14/12/201317:00THIANT BCCONDE BASKET56-39

14/12/201315:30MAUBEUGE BBPONTOIS ASB38-23

CLASSEMENT FINAL PREMIERE PHASE

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC318701000000482266
2ONNAING JA278521000000385307
3CONDE BASKET268422000000357302
4MAUBEUGE BB208260000000285361
5PONTOIS ASB148070010000202475

BENJAMINS 2


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/2013
ExemptJEUMONT JSBB - 1


14/12/201318:30THIANT BCPROVILLE BASKET21-73

14/12/201315:30BEUVRAGES USMONNAING JA57-29

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1PROVILLE BASKET267610000000409184
2JEUMONT JSBB - 1227430000000223274
3BEUVRAGES USM217520-300000300208
4THIANT BC207340000000244270
5ONNAING JA128080-400000167407

BENJAMINES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/201317:00BRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIRTHIANT BC38-18


14/12/201318:30MAUBEUGE BB - 2FERRIEROIS BC26-44

14/12/2013
LANDRECIEN B CExempt


14/12/2013
ExemptSOLREZIS B C


CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1SOLREZIS B C328800000000368141
2FERRIEROIS BC308710000000286143
3THIANT BC219270-100000190286
4BRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIR207430-200000227241
5MAUBEUGE BB - 2198350-300000266237
6LANDRECIEN B C16808000000090379

POUSSINS 1

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/2013
ExemptTHIANT BC


14/12/201311:00AULNOYE ASPROVILLE BASKET38-53

14/12/201317:00ESCAUDOEUVRES BASKET CLUBBASKET CLUB MARLY20-52

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1BASKET CLUB MARLY287700000000344105
2THIANT BC227430000000179253
3PROVILLE BASKET227430000000243225
4AULNOYE AS207340000000248231
5ESCAUDOEUVRES BASKET CLUB168080000000164364

POUSSINS 2


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/2013
ExemptBOUCHAIN BC


11/12/201316:30HORNAINGEOIS BCTHIANT BC - 243 - 6

14/12/201314:00HERIN FJEP   FG
HAULCHIN BCM    FP
20-0

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1HORNAINGEOIS BC247412000000268173
2HAULCHIN B C M248601-301000340113
3BOUCHAIN BC187250000000115278
4THIANT BC - 2177151000000135230
5HERIN FJEP167330-201000170234

POUSSINES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

14/12/2013
ExemptTHIANT BC


14/12/201314:00CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUTAULNOYE AS - 2-

14/12/201315:30SOLREZIS B CMAUBEUGE BB - 230-4

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1SOLREZIS B C30871000000036474
2THIANT BC26761000000026783
3CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT177340-300000111134
4MAUBEUGE BB - 216716000000054202
5AULNOYE AS - 2127160-40000031334







_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Dernière édition par Erpé le Dim 15 Déc - 21:55 (2013); édité 3 fois
Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Ven 13 Déc - 10:33 (2013)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Dim 15 Déc - 19:01 (2013)    
Sujet du message: RESULTATS DES 14 ET 15 DECEMBRE 2013
Répondre en citant

BILAN GLOBAL AU 15/12/2013 : 34 V, 2 N, 38 D
_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:57 (2017)    
Sujet du message: RESULTATS DES 14 ET 15 DECEMBRE 2013

Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo