Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LE CALENDRIER COMPLET DE JANVIER A MAI 2014

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Mer 8 Jan - 11:52 (2014)    
Sujet du message: LE CALENDRIER COMPLET DE JANVIER A MAI 2014
Répondre en citant


SAMEDI 11/01
20H30 SENIORS contre LESQUIN (mauve)

15H30 BENJAMINES à SOLREZIS

15H30 BENJAMINS 1 à ORCHIES

DIMANCHE 12/01
10H30 CADETS à DOUCHY

SAMEDI 18/01
14H POUSSINES contre MAUBEUGE 2

15H30 POUSSINS 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)
17H BENJAMINS 1 contre JG TOURCOING
18H30 MINIMES contre BOUCHAIN (bleu)
20H30 SENIORS contre CROIX (bleu)

DIMANCHE 19/01
10H30 CADETS contre AULNOY

10H30 POUSSINS 1 à CONDE

MERCREDI 22/01

14H30 POUSSINES contre ONNAING (bleu)
14H à 16H30 PLATEAU MINI-BASKET A TRITH

MINI-POUSSINS ET BABY

SAMEDI 25/01
14H POUSSINS 1 contre RAISMES

15H30 MINI-POUSSINS 1 et 2 contre AULNOY
17H BENJAMINS 2 contre DOUCHY
18H30 MINIMES contre AULNOYE-AYMERIES (bleu)
20H30 SENIORS contre WAVRECHAIN

15H30 BABY au RHONEL
14H POUSSINES à ST SAULVE
14H POUSSINS 2 à HERIN
15H30 BENJAMINS 1 à WASQUEHAL

DIMANCHE 26/01
10H30 CADETS à CARNIERES


MERCREDI 29/01
16H POUSSINES à CAMBRAI


SAMEDI 01/02
14H BENJAMINES contre ESCAUDAIN

15H30 BENJAMINS 2 contre RAISMES
17H BENJAMINS 1 contre PROVILLE
18H30 MINIMES contre HAUTMONT  FORFAIT DE HAUTMONT
20H30 SENIORS contre SAINT-AMAND

15H30 BABY à HAULCHIN (+ HORNAING)
15H30 MINI-POUSSINS 1 à DENAIN
17H MINI-POUSSINS 2 à HASNON
14H POUSSINS 1 à MAUBEUGE
14H POUSSINS 2 à QUIEVRECHAIN

DIMANCHE 02/02
10H30  CADETS contre PROVILLE

SAMEDI 08/02

14H POUSSINS 1 contre HORNAING
15H30 BABY 1 et 2 contre TRITH
17H BENJAMINES contre LANDRECIES (bleu)
18H30 MINIMES contre SOLESMES (bleu)

15H30 MINI-POUSSINS 1 à BEUVRAGES FILLES (+ TRITH)
15H30 BENJAMINS 2 à JEUMONT
17H BENJAMINS 1 à CONDE

DIMANCHE 09/02
10H30 CADETS contre LE CATEAU

14H SENIORS à LILLE BSCMP


SAMEDI 15/02
14H POUSSINS 2 contre DENAIN

15H30 BENJAMINES contre WALINCOURT
17H BENJAMINS 1 contre ORCHIES (bleu)
20H30 SENIORS contre TRITH

14H BABY à HASNON
14H MINI-POUSSINS 2 à LOURCHES (+ DENAIN 2)
15H30 POUSSINS 1 à AULNOYE AYMERIES
17H MINIMES à RAISMES

DIMANCHE 16/02
10H30 POUSSINES contre BEUVRAGES


10H30 CADETS à VILLERS-OUTREAUX

SAMEDI 22/02
14H BENJAMINS 1 amical contre DENAIN

15H30 BENJAMINES à QUIEVRECHAIN

SAMEDI 01/03 SALLE INDISPONIBLE TOURNOI FUTSAL JEUNES

SAMEDI 15/03

14H BABY 1 et 2 contre BEUVRAGES G

15H15 MINI-POUSSINS 2 contre ESCAUDAIN (+ TRITH)
16H30 MINI-POUSSINS 1 contre NEUVILLE
18H BENJAMINS 2 contre DENAIN

15H30 BENJAMINS 1 à JG TOURCOING
18H30 CADETS à SOLRE-LE-CHATEAU

DIMANCHE 16/03
10H30 BENJAMINES contre MAUBEUGE


10H30 SENIORS à VILLENEUVE D'ASCQ

SAMEDI 22/03
14H POUSSINS 1 contre CONDE

15H30 BABY contre ONNAING
17H BENJAMINS 1 contre WASQUEHAL
20H30 SENIORS contre TEMPLEUVE

14H POUSSINES à MAUBEUGE
14H30 POUSSINS 2 à AULNOYE AYMERIES
15H30 MINI-POUSSINS 1 à BRILLON (+ NEUVILLE)
17H MINI-POUSSINS 2 à QUIEVRECHAIN (+ ONNAING 2)
15H30 BENJAMINES à CAMBRAI
15H30 MINIMES à BOUCHAIN

SAMEDI 29/03

14H POUSSINS 2 contre HERIN
15H30 MINI-POUSSINS 1 contre ONNAING 1
17H POUSSINES contre ST SAULVE

15H30 BABY à HAULCHIN
14H POUSSINS 1 à RAISMES
15H30 BENJAMINS 2 à DOUCHY
15H30 BENJAMINES à BRILLON
17H BENJAMINS 1 à PROVILLE
17H MINIMES à AULNOYE AYMERIES
18H30 SENIORS à LOMME USCM

DIMANCHE 30/03
10H30 CADETS contre SOLESMES (bleu)

SAMEDI 05/04

14H POUSSINS 2 contre QUIEVRECHAIN
15H30 POUSSINES contre CAMBRAI
17H BENJAMINS 1 contre CONDE
18H30 MINIMES contre HAUTMONT
20H30 SENIORS contre CYSOING SAINGHIN BOUVINES

15H30 MINI-POUSSINS 1 à NEUVILLE (+ AULNOY)
17H MINI-POUSSINS 2 à BEUVRAGES FILLES
15H30 BENJAMINES à ESCAUDAIN
15H30 BENJAMINS 2 à RAISMES

18H30 CADETS à FOURMIES

DIMANCHE 06/04

10H30 POUSSINS 1 contre MAUBEUGE

SAMEDI 12/04
14H BABY contre RHONEL
15H MINI-POUSSINS 2 contre RHONEL
16H15 MINI-POUSSINS 1 contre ONNAING 2
17H30 BENJAMINS 2 contre JEUMONT

14H POUSSINS 1 à HORNAING
17H BENJAMINES à LANDRECIES
15H30 MINIMES à SOLESMES

DIMANCHE 13/04
10H30 CADETS contre CAMBRAI

14H SENIORS à FRETIN
14H30 POUSSINES à ONNAING


MERCREDI 16/04
14H à 17H PLATEAU MINI-BASKET A THIANT
MINI-POUSSINS ET BABY avec les clubs de
TRITH, LAMBRES.

SAMEDI 19/04

17H15 BENJAMINES à WALINCOURT

SAMEDI 26/04 SALLE INDISPONIBLE TOURNOI FUTSAL JEUNES

JEUDI 01/05

23ème édition du TOURNOI ROGER PAMART à CONDE
MATIN : BABY
APRES-MIDI : MINI-POUSSINS

SAMEDI 10/05

14H POUSSINS 1 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)
15H30 BENJAMINES contre QUIEVRECHAIN
17 H MINIMES 1/8 FINALE COUPE DU VALENCIENNOIS
BCT contre AULNOYE-AYMERIES (bleu)
18 H 30 CADETS 1/8 FINALE COUPE DU VALENCIENNOIS
BCT (+17) contre MAUBEUGE 1

14H POUSSINS 2 à DENAIN 3

DIMANCHE 11 MAI
A THIANT 10H30 1/4 FINALE CHAMPIONNAT DU NORD CADETS
(1er et 2ème de chaque poule)

Attention : à la demande du responsable des calendriers poussins, la journée du 17 mai a été avancée au 10 mai..

SAMEDI 17/05

17H MINIMES contre RAISMES

14H POUSSINES à BEUVRAGES

15H30 BENJAMINES à MAUBEUGE
15H30 BENJAMINS 2 à DENAIN

DIMANCHE 18 MAI
A THIANT 10H30 1/2 FINALE EVENTUELLE CHAMPIONNAT DU NORD CADETS


SAMEDI 24/05
15H30 BENJAMINES contre CAMBRAI
17H MINIMES 1/4 FINALE EVENTUEL COUPE DU VALENCIENNOIS
18H30 CADETS 1/4 FINALE EVENTUEL COUPE DU VALENCIENNOIS

SAMEDI 31/05
15H30 BENJAMINES contre BRILLON (bleu)

7 OU 8 JUIN
FINALES DEPARTEMENTALES A DECHY/SIN
MINIMES ET CADETS 1/2 FINALE EVENTUELLE COUPE DU VALENCIENNOIS

9 JUIN (LUNDI DE PENTECOTE)TOURNOI LOISIRS ORGANISE PAR LE BCT

14 JUIN A ESCAUDAIN
14H FINALE EVENTUELLE POUSSINES (1er de chaque poule)

15 JUIN A ESCAUDAIN
9H FINALE EVENTUELLE COUPE DU VALENCIENNOIS CADETS



_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Dernière édition par Erpé le Dim 13 Avr - 10:17 (2014); édité 20 fois
Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Mer 8 Jan - 11:52 (2014)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Mer 15 Jan - 23:04 (2014)    
Sujet du message: LE CALENDRIER COMPLET DE JANVIER A MAI 2014
Répondre en citant

Le calendrier est désormais complet.
_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:49 (2017)    
Sujet du message: LE CALENDRIER COMPLET DE JANVIER A MAI 2014

Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo