Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
RESULTATS DES 8 ET 9 FEVRIER 2014

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Ven 7 Fév - 08:05 (2014)    
Sujet du message: RESULTATS DES 8 ET 9 FEVRIER 2014
Répondre en citant

SENIORS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

09/02/201416:00CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUTCROIX OLYMPIQUE49-57

09/02/201410:30VILLENEUVE D'ASCQ ESBLESQUIN BC84-58

09/02/201414:00FRETIN BCTEMPLEUVE L P58-62

08/02/201418:30LOMME U S M CCYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET39-55

09/02/201414:00LILLE B C S M PTHIANT BC40-75

08/02/201420:30WAVRECHAIN / DENAIN BCST AMAND P H71-58

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1VILLENEUVE D'ASCQ ESB321616000000001326842
2CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET29161330000000977771
3FRETIN BC271611500000001043828
4WAVRECHAIN / DENAIN BC2516970000000950881
5CROIX OLYMPIQUE251610500010001030974
6CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT2416880000000920999
7TEMPLEUVE L P2416880000000916960
8THIANT BC211651100000008561061
9LESQUIN BC
21165110000000836984
10ST AMAND P H191631300000008341073
11LOMME U S M C1916590020000891920
12LILLE B C S M P181531200000008461132

CADETS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

09/02/201410:30CARNIERES BCFOURMIES CSC80-42

08/02/201418:30PROVILLE BASKETSOLESMES BC50-25

09/02/201410:30THIANT BCLE CATEAU C J BB94-77

08/02/201418:30SOLREZIS B CVILLERS OUTREAUX BB72-53

09/02/201409:00AULNOY VALENCIENNES SCAMBRAI BASKET19-82

09/02/2014
ExemptDOUCHY CLUB OMNISPORT


CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC301515000000001469609
2LE CATEAU C J BB261412200000001055777
3SOLREZIS B C251510500000001026802
4CAMBRAI BASKET2314950000000804551
5SOLESMES BC2315870000000688807
6VILLERS OUTREAUX BB2114770000000981986
7DOUCHY CLUB OMNISPORT2114770000000775788
8CARNIERES BC201551000000008901095
9PROVILLE BASKET191541100000008711050
10AULNOY VALENCIENNES S161521200010004661066
11FOURMIES CSC15141130000000470964

MINIMES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

08/02/201417:30HAUTMONT USOAULNOYE AS30-36

08/02/201418:30THIANT BCSOLESMES BC20-35

08/02/201415:30BOUCHAIN BCRAISMES AS43-38

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1SOLESMES BC84400000000167124
2BOUCHAIN BC74310000000212135
3AULNOYE AS64220000000148139
4THIANT BC5413000000081131
5RAISMES AS43120000000126120
6HAUTMONT USO2302000100052137

BENJAMINS 1


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

08/02/201417:00CONDE BASKETTHIANT BC40-35

08/02/201415:30PROVILLE BASKETORCHESIEN B C57-27

08/02/201414:00TOURCOING J GWASQUEHAL FLASH B49-33

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntMEQ
1PROVILLE BASKET2055000000002821550.0
2TOURCOING J G1854100000002311960.0
3WASQUEHAL FLASH B1452300000002171931.50746
4THIANT BC1452300000001862061.01389
5CONDE BASKET1452300000001862730.66346
6ORCHESIEN B C1050500000001702490.0

BENJAMINS 2


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

08/02/201415:30JEUMONT JSBB - 1THIANT BC72-35

08/02/2014
DOUCHY CLUB OMNISPORTExempt


08/02/201415:30DENAIN A S C V P HRAISMES AS33-44

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1RAISMES AS12330000000015379
2DOUCHY CLUB OMNISPORT12330000000015497
3JEUMONT JSBB - 194130-100000165174
4DENAIN A S C V P H83120000000110109
5THIANT BC6303000000080203

BENJAMINES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

08/02/201415:30ESCAUDAIN BFBRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIR34-72

08/02/201417:00THIANT BCLANDRECIEN B C abandon de terrain à 3 mn de la fin
15-12

08/02/201417:15WALINCOURT CLUB 2000UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 214-35

08/02/201415:30CAMBRAI BASKETQUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION63-3

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
3CAMBRAI BASKET72200-10000011827
1UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 2822000000005514
2THIANT BC822000000008126
4BRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIR52110-1000009689
5QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION52110-1000001471
7WALINCOURT CLUB 200032020-1000002246
6ESCAUDAIN BF4202000000048138
8LANDRECIEN B C020100010001235

POUSSINS 1

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

19/02/201417:30RAISMES ASAULNOYE AS-

08/02/201415:30CONDE BASKETUNION SPORTIVE MAUBEUGE BB54-14

08/02/201414:00THIANT BC - 1HORNAINGEOIS BC45-18

CLASSEMENT
os.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC - 116440000000015979
2AULNOYE AS12330000000016160
3CONDE BASKET124220000000149124
4UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB10413000000092166
5RAISMES AS8312000000074106
6HORNAINGEOIS BC8404000000087187

POUSSINS 2


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

08/02/2014
THIANT BC - 2Exempt


22/02/201414:00QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATIONDENAIN A S C V P H - 3-

08/02/201414:00HERIN FJEPAULNOYE AS - 210-28

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1AULNOYE AS - 21032100000006957
2HERIN FJEP10413000000070141
3DENAIN A S C V P H - 3822000000009729
4QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION822000000006243
5THIANT BC - 2630300000004977

POUSSINES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

22/01/201414:30THIANT BCONNAING JA41 - 22

08/02/201417:00CAMBRAI BASKETBEUVRAGES ASM46-19

08/02/201414:00SAINT SAULVE BCUNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 215-15

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC16440000000014484
2CAMBRAI BASKET144310000000175118
3ONNAING JA124220000000109127
4SAINT SAULVE BC11412100000077113
5UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 2730210000004976
6BEUVRAGES ASM630300000005995


        



_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Ven 7 Fév - 08:05 (2014)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo