Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
RESULTATS DES 15 ET 16 FEVRIER 2014

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Ven 14 Fév - 11:19 (2014)    
Sujet du message: RESULTATS DES 15 ET 16 FEVRIER 2014
Répondre en citant

SENIORS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201418:30CROIX OLYMPIQUEVILLENEUVE D'ASCQ ESB67-69

15/02/201418:30LESQUIN BCTEMPLEUVE L P52-55

16/02/201414:00FRETIN BCLOMME U S M C66-36

16/02/201414:00CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKETWAVRECHAIN / DENAIN BC56-48

15/02/201420:30THIANT BCCO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT61-57

16/02/201410:30ST AMAND P HLILLE B C S M P45-49

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1VILLENEUVE D'ASCQ ESB341717000000001395909
2CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET311714300000001033819
3FRETIN BC291712500000001109864
4TEMPLEUVE L P26179800000009711012
5WAVRECHAIN / DENAIN BC2617980000000998937
6CROIX OLYMPIQUE2617106000100010971043
7CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT25178900000009771060
8THIANT BC231761100000009161116
9LESQUIN BC221751200000008881039
10LILLE B C S M P211741300000008931176
11ST AMAND P H201731400000008791122
12LOMME U S M C20175100020000927986

CADETS

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201418:30FOURMIES CSCPROVILLE BASKET38-71

16/02/201409:00SOLESMES BCLE CATEAU C J BB38-80

16/02/201410:30VILLERS OUTREAUX BBTHIANT BC63-127

15/02/2014
SOLREZIS B CExempt


16/02/201409:00CAMBRAI BASKETCARNIERES BC86-50

16/02/201410:30DOUCHY CLUB OMNISPORTAULNOY VALENCIENNES S56-26

CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC321616000000001596672
2LE CATEAU C J BB281513200000001135815
3CAMBRAI BASKET25151050000000890601
4SOLREZIS B C251510500000001026802
5SOLESMES BC2416880000000726887
6DOUCHY CLUB OMNISPORT2315870000000831814
7VILLERS OUTREAUX BB221578000000010441113
8CARNIERES BC211651100000009401181
9PROVILLE BASKET211651100000009421088
10AULNOY VALENCIENNES S171621300010004921122
11FOURMIES CSC161511400000005081035

MINIMES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201417:00AULNOYE ASBOUCHAIN BC37-53

15/02/201417:00RAISMES ASTHIANT BC48-24

15/02/201417:30HAUTMONT USOSOLESMES BC31-44

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1SOLESMES BC105500000000211155
2BOUCHAIN BC95410000000265172
3AULNOYE AS75230000000185192
4RAISMES AS64220000000174144
5THIANT BC65140000000105179
6HAUTMONT USO3403000100083181

BENJAMINS 1

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201417:00CONDE BASKETWASQUEHAL FLASH B33-44

15/02/201415:30PROVILLE BASKETTOURCOING J G38-30

15/02/201417:00THIANT BCORCHESIEN B C48-25

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1PROVILLE BASKET246600000000320185
2TOURCOING J G206420000000261234
3THIANT BC186330000000234231
4WASQUEHAL FLASH B186330000000261226
5CONDE BASKET166240000000219317
6ORCHESIEN B C126060000000195297

BENJAMINS 2

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/03/201418:00THIANT BCDENAIN A S C V P H-

15/02/201418:30RAISMES ASDOUCHY CLUB OMNISPORT52-24

15/02/2014
JEUMONT JSBB - 1Exempt


CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1RAISMES AS164400000000205103
2DOUCHY CLUB OMNISPORT144310000000178149
3JEUMONT JSBB - 194130-100000165174
4DENAIN A S C V P H83120000000110109
5THIANT BC6303000000080203

BENJAMINES

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201415:30BRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIRLANDRECIEN B C37-32

15/02/201415:30THIANT BCWALINCOURT CLUB 200025-20

15/02/201415:30UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 2QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION72-0

19/02/201416:15ESCAUDAIN BFCAMBRAI BASKET-

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntMEQ
1UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 2123300000000127149.07143
2THIANT BC123300000000106462.30435
3BRILLON BASKET COMPETITION ET LOISIR93210-1000001331210.0
4CAMBRAI BASKET72200-100000118270.0
5QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION73120-100000141430.0
6WALINCOURT CLUB 200053030-10000042710.0
7ESCAUDAIN BF42020000000481380.0
8LANDRECIEN B C4302000100044720.0

POUSSINS 1

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/201415:30AULNOYE ASTHIANT BC - 147-27

15/02/201415:30CONDE BASKETHORNAINGEOIS BC46-13

15/02/201415:30RAISMES ASUNION SPORTIVE MAUBEUGE BB20-29

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1THIANT BC - 1185410000000186126
2AULNOYE AS16440000000020887
3CONDE BASKET165320000000195137
4UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB145230000000121186
5RAISMES AS10413000000094135
6HORNAINGEOIS BC105050000000100233

POUSSINS 2

DateHeureDomicileVisiteurRésultat

15/02/2014
ExemptHERIN FJEP


15/02/201414:00AULNOYE AS - 2QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION23-19

15/02/201414:00THIANT BC - 2DENAIN A S C V P H - 312-32

CLASSEMENT

Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1AULNOYE AS - 21443100000009276
2DENAIN A S C V P H - 312330000000012941
3QUIEVRECHAIN BASKET CLUB ASSOCIATION1032100000008166
4HERIN FJEP10413000000070141
5THIANT BC - 28404000000061109

POUSSINES


DateHeureDomicileVisiteurRésultat

16/02/201414:30ONNAING JASAINT SAULVE BC17-26

15/02/201414:00UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 2CAMBRAI BASKET13-41

16/02/201410:30THIANT BCBEUVRAGES ASMarrêté


CLASSEMENT
Pos.EquipePtsRencontresInit.Pén.Forf.Déf.Pénalités.Points.
JGPNArbEntME
1CAMBRAI BASKET185410000000216131
2THIANT BC16440000000014484
3SAINT SAULVE BC155221000000103130
4ONNAING JA145230000000126153
5UNION SPORTIVE MAUBEUGE BB - 29403100000062117
6BEUVRAGES ASM630300000005995



_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Dernière édition par Erpé le Dim 16 Fév - 21:16 (2014); édité 7 fois
Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Ven 14 Fév - 11:19 (2014)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Dim 16 Fév - 14:57 (2014)    
Sujet du message: RESULTATS DES 15 ET 16 FEVRIER 2014
Répondre en citant

  
       

_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:56 (2017)    
Sujet du message: RESULTATS DES 15 ET 16 FEVRIER 2014

Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Actualités Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo