Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LES CALENDRIERS en un coup d'oeil...

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé



Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Ven 19 Sep - 15:24 (2014)    
Sujet du message: LES CALENDRIERS en un coup d'oeil...
Répondre en citant

SENIORS PROMOTION DEPARTEMENTALE

27/09/2014  20H30  BCT-SOMAIN 2
04/10/2014  20H30  RAISMES 2-BCT
11/10/2014  20H30  BCT-HELESMES
18/10/2014  20H30  WAVRECHAIN-BCT
25/10/2014  20H30  BCT-WAZIERS 1
08/11/2014                BCT exempt
15/11/2014   18H30  AULNOY 3-BCT
22/11/2014   20H30  BCT-CRESPIN 2
29/11/2014   18H30  TRITH-BCT
02/12/2014                BCT EXEMPT COUPE DU VALENCIENNOIS
06/12/2014  20H30  BCT-LOURCHES
13/12/2014  20H30  BCT-HASNON 3
20/12/2014  18H30  SOMAIN 2-BCT
10/01/2015  20H30  BCT-RAISMES 2
18/01/2015  16H     HELESMES-BCT
24/01/2015  20H30  BCT-WAVRECHAIN
31/01/2015  18H30  WAZIERS 1-BCT
07/02/2015                BCT exempt
10/02/2015  20H       1/16 FINALE COUPE DU VALENCIENNOIS BCT(+7)-MAUBEUGE
14/02/2015  20H30  BCT-AULNOY 3
03/03/2015                1/8 FINALE COUPE DU VALENCIENNOIS
14/03/2015  18H30  CRESPIN 2-BCT
21/03/2015  20H30  BCT-TRITH
28/03/2015  20H30  LOURCHES 2-BCT
12/04/2015  10H30  HASNON 3-BCT

MINIMES 1 PREREGION

27/09/2014  15H30  DOUAI-BCT
04/10/2014  17H      UNION CAMBRESIS-BCT
11/10/2014  18H30   BCT-CROIX OLYMPIQUE
18/10/2014  17H       CONDE-BCT 
25/10/2014  18H30   BCT-ONNAING
09/11/2014  10H30        DENAIN-BCT
15/11/2014  18H30   BCT-MAUBEUGE
22/11/2014  17H        ORCHIES-BCT
30/11/2014 14H AULNOY-BCT
06/12/2014  18H30   BCT-HASNON
13/12/2014  17H        MARLY-BCT
20/12/2014  18H30   BCT-DOUAI
10/01/2015  18H30   BCT-UNION CAMBRESIS
17/01/2015  17H       CROIX OLYMPIQUE-BCT
24/01/2015  18H30   BCT-CONDE
31/01/2015  17H       ONNAING-BCT
07/02/2015  18H30   BCT-DENAIN
10/02/2015  19H       BEUVRAGES (+21)-BCT  COUPE DU VALENCIENNOIS
14/02/2015  17H        MAUBEUGE-BCT
14/03/2015  18H30   BCT-ORCHIES
21/03/2015  18H30 BCT-AULNOY
28/03/2015  17H        HASNON-BCT
11/04/2015  18H30    BCT-MARLY

MINIMES 2 DISTRICT  

04/10/2014               BCT exempt               
11/10/2014   17H ESCAUDAIN-BCT match avancé du 25/10
18/10/2014  18H30   BCT-DOUCHY
08/11/2014  17H       RAISMES-BCT
15/11/2014               BCT exempt
29/11/2014  15H30   DOUCHY-BCT
07/12/2014  14H30   BCT-ESCAUDAIN
13/12/2014  18H30   BCT-RAISMES

ESCAUDOEUVRES FORFAIT GENERAL


BENJAMINS 1 DEPARTEMENTAUX

27/09/2014                BCT exempt
04/10/2014  14H  CONDE-BCT
11/10/2014  17H  BCT-TRITH
18/10/2014  15H30  UNION CAMBRESIS-BCT
08/11/2014  15H30  PROVILLE 2-BCT
15/11/2014                BCT exempt
22/11/2014  17H  BCT-CONDE 
29/11/2014  15H30  TRITH-BCT
06/12/2014  17H  BCT-UNION CAMBRESIS
13/12/2014  17H  BCT-PROVILLE 2

BENJAMINS 2 DISTRICT    

04/10/2014  18H30   BCT-LE CATEAU
11/10/2014  15H30   BRILLON-BCT
18/10/2014  15H30   BCT-BEUVRAGES
25/10/2014  15H30   SOLESMES-BCT
08/11/2014  15H30   MARLY-BCT
15/11/2014  15H30   LE CATEAU-BCT
22/11/2014  15H30   BCT-BRILLON
29/11/2014  15H30   BEUVRAGES-BCT
07/12/2014  9H        BCT-SOLESMES
14/12/2014  14H30   BCT-MARLY


BENJAMINS 3 DISTRICT  

04/10/2014  FERRIERE forfait général
11/10/2014  15H30   BCT-FOURMIES
18/10/2014  17H      CAUDRY-BCT
25/10/2014  17H      BCT-RAISMES
08/11/2014  17H  RHONEL-BCT
15/11/2014  FERRIERE forfait général
22/11/2014  15H30  FOURMIES-BCT
29/11/2014  18H      BCT-CAUDRY
06/12/2014  15H30  RAISMES-BCT
14/12/2014   9H        BCT-RHONEL


BENJAMINES DISTRICT 

04/10/2014  15H30   BCT-AULNOYE AYMERIES 2 (nouvelle équipe)
11/10/2014  15H30   SOLREZIS-BCT
18/10/2014  17H      BCT-MAUBEUGE
Ma 18/11/2014  18H45   BEUVRAGES-BCT
08/11/2014  15H30    ESCAUDAIN-BCT
15/11/2014  18H30   AULNOYE AYMERIES 2-BCT
22/11/2014  18H30 BCT-SOLREZIS
29/11/2014  15H30   MAUBEUGE-BCT
06/12/2014  15H30   BCT-BEUVRAGES
13/12/2014  15H30   BCT-ESCAUDAIN

POUSSINS

04/10/2014  14H ONNAING 2-BCT            
11/10/2014 14H BCT-DENAIN 3
18/10/2014 14H BCT-TRITH
25/102014 14H HASNON-BCT
08/11/2014 16H BCT-CONDE
15/11/2014 17H BCT-ONNAING 2
22/11/2014 17H DENAIN 3-BCT
29/11/2014 14H TRITH-BCT
07/12/2014 10H30 BCT-HASNON
13/12/2014 17H CONDE-BCT

POUSSINES

04/10/2014  17H BCT-ESCAUDAIN           
11/10/2014 14H MAUBEUGE 1-BCT
18/10/2014 14H BEUVRAGES-BCT
25/10/2014 15H30 BCT-MASNIERES
08/11/2014 17H30 BCT-CAMBRAI
M. 12/11/2014 15H ESCAUDAIN-BCT
22/11/2014 14H BCT-MAUBEUGE 1
29/11/2014 10H30 BCT-BEUVRAGES
06/12/2014 14H MASNIERES-BCT
13/12/2014 14H CAMBRAI-BCT

MINI-POUSSINS 1 et 2
08/11/2014 14H30 BCT 1-BCT 2-BEUVRAGES G
15/11/2014 14H BCT 2-HORNAING-MAUBEUGE 2
15/11/2014 15H30 BCT 1-MAUBEUGE 1-NEUVILLE
22/11/2014 14H AULNOY 1-BCT 1-TRITH
22/11/2014 15H30 AULNOY 2-HASNON-BCT 2
29/11/2014 15H15 BCT 2-QUIEVRECHAIN-TRITH
29/11/2014 16H30 BCT 1-ONNAING 1-AULNOY 2
06/12/2014 14H MARLY-BCT 1-BCT 2
13/12/2014 14H BCT 1-HASNON-ESCAUDAIN

BABY

29/11/2014 14H BCT-ONNAING
06/12/2014 14H BCT-RAISMES-DENAIN
13/12/2014 10H30 BEUVRAGES G-BCT-RAISMES

LES RENCONTRES PAR JOURNEES

SAMEDI 27/09
20H30 SENIORS contre SOMAIN 2

15H30 MINIMES 1 à DOUAI
Tournoi de présaison poussins au RHONEL - poussines à BEUVRAGES

SAMEDI 04/10
14H
15H30 BENJAMINES contre AULNOYE AYMERIES 2 (bleu)
17H POUSSINES contre ESCAUDAIN
18H30 BENJAMINS 2 contre LE CATEAU

14H BENJAMINS 1 à CONDE
14H POUSSINS à ONNAING 2
17H MINIMES 1 à UNION CAMBRESIS
20H30 SENIORS à RAISMES

SAMEDI 11/10
14H POUSSINS contre DENAIN 3
15H30 BENJAMINS 3 contre FOURMIES
17H BENJAMINS 1 contre TRITH
18H30 MINIMES 1 contre CROIX (bleu)
20H30 SENIORS contre HELESMES (bleu)

14H POUSSINES à MAUBEUGE
15H30  BENJAMINES à SOLREZIS
15H30  BENJAMINS 2 à BRILLON
17H MINIMES 2 à ESCAUDAIN

SAMEDI 18/10
14H POUSSINS contre TRITH
15H30 BENJAMINS 2 contre BEUVRAGES
17H BENJAMINES contre MAUBEUGE
18H30 MINIMES 2 contre DOUCHY

14H POUSSINES à BEUVRAGES
15H30 BENJAMINS 1 à UNION CAMBRESIS
17H MINIMES 1 à CONDE
20H30 SENIORS à WAVRECHAIN

17H  BENJAMINS 3 à CAUDRY

SAMEDI 25/10
15H30 POUSSINES contre MASNIERES
17H BENJAMINS 3 contre RAISMES
18H30 MINIMES 1 contre ONNAING (bleu)
20H30 SENIORS contre WAZIERS 1

14H POUSSINS à HASNON
15H30  BENJAMINS 2 à SOLESMES

DIMANCHE 02/11
9H30-11H30 ENTRAINEMENT SELECTION DU VALENCIENNOIS

SAMEDI 08/11
14H30 MINI-POUSSINS 1 et 2 contre BEUVRAGES GARCONS
16H POUSSINS contre CONDE
17H30 POUSSINES contre CAMBRAI

15H30 BENJAMINS 1 à PROVILLE 2
15H30  BENJAMINES à ESCAUDAIN
15H30  BENJAMINS 2 à MARLY
17H  BENJAMINS 3 au RHONEL
17H  MINIMES 2 à RAISMES

DIMANCHE 9/11

10H30 MINIMES 1 à DENAIN

MERCREDI 12/11
15H POUSSINES à ESCAUDAIN

SAMEDI 15/11
14H MINI-POUSSINS 2 contre HORNAING et MAUBEUGE 2
15H30 MINI-POUSSINS 1 contre MAUBEUGE 1 et NEUVILLE
17H POUSSINS contre ONNAING 2
18H30 MINIMES 1 contre MAUBEUGE

15H30 BENJAMINS 2 à LE CATEAU
18H30 BENJAMINES à AULNOYE AYMERIES
18H30 SENIORS à AULNOY

MARDI 18/11
18H45 BENJAMINES à BEUVRAGES

SAMEDI 22/11
14H POUSSINES contre MAUBEUGE
15H30 BENJAMINS 2 contre BRILLON (bleu)
17H BENJAMINS 1 contre CONDE
18H30 BENJAMINES contre SOLREZIS
20H30 SENIORS contre CRESPIN 2 (bleu)

14H MINI-POUSSNS 1 à AULNOY 1 (+TRITH)
15H30 MINI-POUSSINS 2 à AULNOY 2 (+HASNON)
15H30  BENJAMINS 3 à FOURMIES
17H POUSSINS à DENAIN 3
17H MINIMES 1 à ORCHIES

SAMEDI 29/11
14H BABY contre ONNAING (bleu)
15H15 MINI-POUSSINS 2 contre QUIEVRECHAIN et TRITH
16H30 MINI-POUSSINS 1 contre ONNAING 1 (bleu) et AULNOY 2
18H  BENJAMINS 3 contre CAUDRY (noir ou bleu)

14H POUSSINS à TRITH
15H30 BENJAMINS 1 à TRITH
15H30  BENJAMINS 2 à BEUVRAGES
15H30  BENJAMINES à MAUBEUGE
15H30  MINIMES 2 à DOUCHY
18H30 SENIORS à TRITH

DIMANCHE 30 NOVEMBRE
10H30 POUSSINES contre BEUVRAGES

14H MINIMES 1 à AULNOY

SAMEDI 06/12
14H BABY contre RAISMES et DENAIN
15H30 BENJAMINES contre BEUVRAGES
17H BENJAMINS 1 contre UNION CAMBRESIS (jaune ou bleu)
18H30 MINIMES 1 contre HASNON
20H30 SENIORS contre LOURCHES

14H MINI-POUSSINS 1 et 2 à MARLY
14H POUSSINES à MASNIERES
15H30  BENJAMINS 3 à RAISMES

DIMANCHE 07/12
9H  BENJAMINS 2 contre SOLESMES (bleu)
10H30 POUSSINS contre HASNON
14H30 MINIMES 2 contre ESCAUDAIN
(erreur d'horaire sur le calendrier papier)

SAMEDI 13/12
14H MINI-POUSSINS 1 contre HASNON et ESCAUDAIN
15H30  BENJAMINES contre ESCAUDAIN
17H BENJAMINS 1 contre PROVILLE 2
18H30 MINIMES 2 contre RAISMES
20H30 SENIORS contre HASNON 3

10H30 BABY à BEUVRAGES G (+RAISMES)
14H POUSSINES à CAMBRAI
17H POUSSINS à CONDE. Salle St Exupéry.
17H MINIMES 1 à MARLY. Salle Schumann (derrière le collège)

DIMANCHE 14/12
9H  BENJAMINS 3 contre RHONEL (bleu)
14H30  BENJAMINS 2 contre MARLY (bleu)

SAMEDI 20/12
18H30 MINIMES 1 contre DOUAI

18H30 SENIORS à SOMAIN

SAMEDI 10/01
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre UNION CAMBRESIS
20H30 SENIORS contre RAISMES 2

SAMEDI 17/01

17H  MINIMES 1 à CROIX OLYMPIQUE

DIMANCHE 18/01

16H SENIORS à HELESMES

SAMEDI 24/01
18H30 MINIMES 1 contre CONDE
20H30 SENIORS contre WAVRECHAIN

SAMEDI 31/01

17H MINIMES 1 à ONNAING
18H30 SENIORS à WAZIERS

SAMEDI 07/02
18H30 MINIMES 1 contre DENAIN

MARDI 10/02
19H COUPE DU DV MINIMES 1 A BEUVRAGES (BEUVRAGES +21)


SAMEDI 14/02
20H30 SENIORS contre AULNOY 3
(bleu ou blanc)
17H MINIMES 1 à MAUBEUGE

DIMANCHE 15/02
Après-midi, concours d'avions en papier Maison des jeunes

SAMEDI 14/03
18H30 MINIMES 1 contre ORCHIES (bleu ou blanc)

18H30 SENIORS à CRESPIN

SAMEDI 21/03
18H30 MINIMES 1 contre AULNOY
20H30 SENIORS contre TRITH

SAMEDI 28/03
17H MINIMES 1 à HASNON
20H30 SENIORS à LOURCHES

SAMEDI 11/04
18H30 MINIMES 1 contre MARLY (bleu)

DIMANCHE 12/04

10H30 SENIORS à HASNON 3


SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 JUIN
FINALES DES COUPES ET DES CHAMPIONNATS DU DV A THIANT


_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Ven 19 Sep - 15:24 (2014)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo