Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LE CALENDRIER COMPLET en un coup d'oeil...

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Mer 7 Jan - 10:29 (2015)    
Sujet du message: LE CALENDRIER COMPLET en un coup d'oeil...
Répondre en citant

SAMEDI 10/01
17H BENJAMINS 1 contre HASNON

18H30 MINIMES 1 contre UNION CAMBRESIS
20H30 SENIORS contre RAISMES 2

14H POUSSINS à HERIN

SAMEDI 17/01
14H POUSSINES contre MAUBEUGE

15H30
17H BENJAMINS 1 contre ORCHIES (bleu ou blanc)

17H  MINIMES 1 à CROIX OLYMPIQUE
17H15 POUSSINS à WALINCOURT


DIMANCHE 18/01


15H MINIMES 2 à ONNAING. Salle Béatrice Heiss.

16H SENIORS à HELESMES

SAMEDI 24/01
14H MINI-POUSSINS 2 contre NEUVILLE

15H30 POUSSINS contre MAUBEUGE
17H BENJAMINS 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu) reporté
18H30 MINIMES 1 contre CONDE
20H30 SENIORS contre WAVRECHAIN


14H BABY à HASNON
15H30 BENJAMINES à SAINT AMAND. Salle du Moulin blanc.

15H30 BENJAMINS 1 à DENAIN. Salle Barbusse. Changement : complexe sportif
15H30 BENJAMINS 3 à ESCAUDOEUVRES
17H MINI-POUSSINS 1 à BRILLON


DIMANCHE 25/01
9H MINIMES 2 contre RAISMES
10H30 POUSSINES contre TRITH

SAMEDI 31/01
14H BABY contre DENAIN et HAULCHIN

15H30 BENJAMINES contre TRITH
17H BENJAMINS 1 contre CAMBRAI
18H30 BENJAMINS 3 contre CAMBRAI

14H MINI-POUSSINS 1 à TRITH (+QUIEVRECHAIN). Salle Eugène Philippe.
14H POUSSINES à ESCAUDAIN

14H BENJAMINS 2 au RHONEL
17H MINIMES 1 à ONNAING
18H30 MINIMES 2 à AULNOYE AYMERIES  reporté
18H30 SENIORS à WAZIERS

DIMANCHE 01/02

10H30 POUSSINS contre QUIEVRECHAIN

SAMEDI 07/02
14H MINI-POUSSINS 1 contre ONNAING 2

15H30 BENJAMINES contre RHONEL (bleu)
17H MINIMES 2 contre BOUCHAIN (bleu)
18H30 MINIMES 1 contre DENAIN

15H30 MINI-POUSSINS 2 à LOURCHES
15H30 BENJAMINS 1 à PROVILLE

15H30 BENJAMINS 3 à QUIEVRECHAIN

DIMANCHE 08/02
10H30 BENJAMINS 2 contre MAUBEUGE

MARDI 10/02
18H30 BENJAMINS 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)
20H COUPE DU DV SENIORS
BCT (+7)-MAUBEUGE

19H COUPE DU DV MINIMES 1 à BEUVRAGES (BEUVRAGES +21)


SAMEDI 14/02
14H MINI-POUSSINS 2 contre BEUVRAGES G et MARLY

15H30 POUSSINES contre SAINT AMAND (bleu et blanc)
17H POUSSINS contre HERIN
18H30 BENJAMINS 2 contre SOLESMES (bleu)
20H30 SENIORS contre AULNOY 3

14H BABY à ONNAING (+DENAIN)
15H30 BENJAMINS 1 à HASNON

15H30 BENJAMINES à ESCAUDAIN
17H BENJAMINS 3 à VILLERS OUTREAUX
17H MINIMES 1 à MAUBEUGE
17H MINI-POUSSINS 1 à HASNON 1 et 2

DIMANCHE 15/02
10H30 MINIMES 2 contre LOUVROIL


Après-midi, concours d'avions en papier organisé par la Maison des jeunes.

DIMANCHE 22/02
9H30-11H30 entraînement de la sélection benjamines secteur sud.

MARDI 03/03
20H COUPE DU DV SENIORS BCT-HASNON 3

DIMANCHE 08/03

14H30 MINIMES 2 à AULNOYE AYMERIES

MERCREDI 11/03

17H COUPE DU DV MINIMES 2 à FERRIERE

SAMEDI 14/03

14H BABY contre ST SAULVE et QUIEVRECHAIN

15H30 BENJAMINES contre HORNAING
17H BENJAMINS 3 contre HERIN
18H30 MINIMES 1 contre ORCHIES (bleu ou blanc)

14H MINI-POUSSINS 2 à CONDE
15H30 BENJAMINS 1 à ORCHIES

15H30 BENJAMINS 2 à ESCAUDAIN
18H30 SENIORS à CRESPIN

DIMANCHE 15/03


10H30 MINIMES 2 à SAINT SAULVE
14H POUSSINES à AULNOY attention au changement

SAMEDI 21/03
14H BENJAMINS 1 contre DENAIN

15H30 MINIMES 2 contre BRILLON (bleu)
17H MINI-POUSSINS 1 contre DENAIN 1 et HAULCHIN
18H30 MINIMES 1 contre AULNOY
20H30 SENIORS contre TRITH


14H BABY au RHONEL (+ONNAING)
14H MINI-POUSSINS 2 à BEUVRAGES FILLES (+HORNAING)

14H POUSSINS à MAUBEUGE

15H30 POUSSINES à TRITH. Salle Eugène Philippe.

DIMANCHE 22/03

9H BENJAMINS 3 contre ESCAUDOEUVRES
10H30 BENJAMINES contre SAINT AMAND 2 (bleu et blanc)

10H30 BENJAMINS 2 à AULNOYE AYMERIES

MERCREDI 25/03
19H BENJAMINS 3 contre ESCAUDOEUVRES

SAMEDI 28/03

14H POUSSINS contre WALINCOURT

15H30 POUSSINES contre ESCAUDAIN
17H BENJAMINS 2 contre RHONEL (bleu)
18H30 MINIMES 2 contre ONNAING (bleu)

10H30 BABY à RAISMES (+ONNAING)
14H MINI-POUSSINS 1 à RAISMES 
changement d'horaire
15H30 BENJAMINS 1 à CAMBRAI

17H BENJAMINES à TRITH
17H MINIMES 1 à HASNON
17H BENJAMINS 3 à CAMBRAI

20H30 SENIORS à LOURCHES

SAMEDI 04/04


14H POUSSINS à QUIEVRECHAIN
14H MINIMES 2 à RAISMES (changement d'horaire)

MARDI 07/04
19H COUPE DV MINIMES 2 (+21) contre MAUBEUGE (D1)
20H30 COUPE DV SENIORS (+7) contre AULNOY (D2)

SAMEDI 11/04

14H BABY contre QUIEVRECHAIN et HORNAING
15H30 BENJAMINS 3 contre QUIEVRECHAIN

17H BENJAMINS 1 contre PROVILLE
18H30 MINIMES 1 contre MARLY (bleu)

14H MINI-POUSSINS 2 à ONNAING 2 (+ONNAING F)
14H POUSSINES à MAUBEUGE

14H BENJAMINES au RHONEL
15H30 BENJAMINS 2 à MAUBEUGE
17H MINI-POUSSINS 1 à BEUVRAGES G


DIMANCHE 12/04
10H30 MINIMES 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)


10H30 SENIORS à HASNON 3

SAMEDI 18/04

15H30 MINIMES 2 contre BOUCHAIN (inversion suite à forfait)
17H POUSSINS  contre AULNOYE AYMERIES (bleu)(1/4 FINALE ALLER)

SAMEDI 25/04

17H POUSSINS à AULNOYE AYMERIES (1/4 FINALE RETOUR)

17H MINIMES 2 à LOUVROIL


VENDREDI 01/05


TOURNOI ROGER PAMART A DENAIN :
MATIN BABY, APRES-MIDI MINI-POUSSINS


DIMANCHE 3/05

9H30-11H30 entraînement de la sélection poussines du Valenciennois.

SAMEDI 09/05

Tournoi de futsal organisé par la Maison des jeunes.
Ce tournoi de futsal a été annulé faute de participants. Mais on ne nous a pas prévenus  alors que la décision a été prise le 6 mai. Voilà une attitude plutôt... cavalière qui montre qu'à cette occasion la Maison des jeunes n'a pas été... à cheval sur les principes !!!

SAMEDI 16/05
15H30 1/2 FINALE ALLER BENJAMINS 1 contre LOON PLAGE

14H  1/2 FINALE ALLER POUSSINS à AULNOY
20H30 1/8 DE FINALE SENIORS à BC PEVELE


SAMEDI 23/05

14H  1/2 FINALE RETOUR POUSSINS cntre AULNOY
15H30 BENJAMINES contre ESCAUDAIN

17H BENJAMINS 3 contre VILLERS OUTREAUX (bleu)
18H30 MINIMES 2 contre SAINT SAULVE

15H30 1/2 FINALE RETOUR BENJAMINS 1 à LOON PLAGE

14H POUSSINES à SAINT AMAND. Salle du Moulin blanc.
15H30 BENJAMINS 2 à SOLESMES

LUNDI 25/05
TOURNOI LOISIRS ORGANISE PAR LE BCT

SAMEDI 30/05

14H POUSSINES contre AULNOY
15H30 BENJAMINS 2 contre ESCAUDAIN

15H30 BENJAMINS 3 à HERIN
15H30 BENJAMINES à HORNAING
17H MINIMES 2 à BRILLON

SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14/06
FINALES DES COUPES ET DES CHAMPIONNATS DU DV A THIANT

SAMEDI 13/06
11H BENJAMINS D4
13H30 BENJAMINES D5
15H30 BENJAMINS D5
17H REMISE DE RECOMPENSES AUX RECIPIENDAIRES DU CDNBB
18H30 MINIMES GARCONS D4
20H30 COUPE SENIORS GARCONS

DIMANCHE 14/06
9H COUPE CADETTES
11H COUPE CADETS
13H30 COUPE MINIMES FILLES
15H30 COUPE MINIMES GARCONS
17H30 COUPE SENIORS FILLES


                                      




_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Mer 7 Jan - 10:29 (2015)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo