Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LE CALENDRIER EN UN COUP D'OEIL

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Mer 2 Sep - 08:15 (2015)    
Sujet du message: LE CALENDRIER EN UN COUP D'OEIL
Répondre en citant

SAMEDI 26/09
18H30 MINIMES 1 contre UNION CAMBRESIS
20H30 SENIORS contre CAUDRY


DIMANCHE 27/09
A L'EXTERIEUR

10H30 CADETS à AULNOYE AYMERIES

SAMEDI 03/10
20H30 SENIORS contre PROVILLE
A L'EXTERIEUR

18H30 MINIMES 1 à PROVILLE

DIMANCHE 04/10

10H30 CADETS contre DOUAI

SAMEDI 10/10
14H MINI-POUSSINS 1 contre POUSSINS
15H30 BENJAMINES contre DOUAI BF 2
17H BENJAMINS 1 contre ONNAING (bleu)
18H30 MINIMES 1 contre DOUAI 1
A L'EXTERIEUR
14H BENJAMINS 2 à ESCAUDAIN. Sale Pironi.
17H MINIMES F à DOUCHY

17H MINIMES 2 à MARLY

DIMANCHE 11/10
A L'EXTERIEUR

10H30 CADETS à OSTREVENT. Salle Municipale BD COQUELET  AUBERCHICOURT
                                                   (changement de salle)
10H30 SENIORS à HASNON 3

SAMEDI 17/10
14H
15H30 BENJAMINS 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)
17H MINIMES 2 contre RHONEL (bleu)

20H30 SENIORS contre NEUVILLE
A L'EXTERIEUR

14H POUSSINS à BEUVRAGES FILLES
14H BENJAMINES à ONNAING
15H30 BENJAMINS 1 à AULNOY
17H MINIMES 1 à MAUBEUGE

DIMANCHE 18/10
10H30 CADETS contre FOURMIES


SAMEDI 24/10
14H
15H30 BENJAMINS 1 contre DENAIN
17H MINIMES F contre FERRIERE
18H30 MINIMES 1 contre PHALEMPIN
A L'EXTERIEUR

20H30 SENIORS à SOLESMES

DIMANCHE 25/10
10H30 MINIMES 2 contre SAINT-SAULVE
A L'EXTERIEUR

9H CADETS à PROVILLE

SAMEDI 31/10
14H BENJAMINES contre SAINT-AMAND (bleu)

A L'EXTERIEUR

17H MINIMES 1 à ENT DOUAI FRAIS MARAIS. Salle Corot.
 
DIMANCHE 01/11 
10H30 CADETS contre BRILLON (bleu)

SAMEDI 07/11
14H MINI-POUSSINS 2 contre RHONEL (bleu)
15H30 MINI-POUSSINS 1 contre TRITH

17H BENJAMINS 2 contre NEUVILLE
20H30 SENIORS contre HORNAING 2
A L'EXTERIEUR
14H BENJAMINES à RAISMES

14H BENJAMINS 1 à TRITH
14H POUSSINS à HAULCHIN
17H MINIMES 1 à ORCHIES

17H CADETS à DENAIN
18H30 MINIMES F à QUIEVRECHAIN
18H30 MINIMES 2 à RAISMES


SAMEDI 21/11
14H MINI-POUSSINS 2 contre MARLY (bleu) et DENAIN 1
15H30 BENJAMINS 2 contre ESCAUDAIN
17H POUSSINS contre HAULCHIN       MINIMES F contre DOUCHY  FG DE DOUCHY
18H30 MINIMES 2 contre MARLY (bleu)

20H30 SENIORS contre FOURMIES
A L'EXTERIEUR
15H30 MINI-POUSSINS 1 à NEUVILLE 2 (+AULNOY)
14H BENJAMINS 1 à ONNAING
15H30 BENJAMINES à DOUAI BF 2


DIMANCHE 22/11

10H30 CADETS contre SOLESMES (bleu)
11H MINIMES 1 à BEUVRAGES

SAMEDI 28/11
14H BENJAMINES contre ONNAING (bleu)
15H30 BENJAMINS 1 contre AULNOY
17H MINIMES FILLES contre RAISMES (REPORT DU 14/11)
18H30 MINIMES 1 contre LE CATEAU
A L'EXTERIEUR
14H MINI-POUSSINS 1 au RHONEL (+AULNOY)
14H MINI
-POUSSINS 2 à MARLY (+MAUBEUGE)
14H30 BENJAMINS 2 à AULNOYE AYMERIES (REPORT DU 14/11)
17H MINIMES 2 au RHONEL

18H30 CADETS à CRESPIN
20H30 SENIORS à LE CATEAU

MERCREDI 02/12
19H45 MINIMES 1 contre CONDE (REPORT DU 14/11)
A L'EXTERIEUR
16H45 BENJAMINES à ESCAUDAIN (REPORT DU 14/11)
17H BENJAMINS 1 à BRILLON (REPORT DU 14/11)

SAMEDI 05/12

14H  BABY contre ONNAING (bleu)
15H15 MINI-POUSSINS 2 contre TRITH
16H30 MINI-POUSSINS 1 contre RAISMES

20H30 SENIORS contre DOUCHY 2
A L'EXTERIEUR
14H BENJAMINS 1 à DENAIN. Salle Barbusse.    changement d'horaire et de salle
17H BENJAMINES à SAINT-AMAND. Salle du Moulin blanc.

17H MINIMES F à FERRIERE
18H30 MINIMES 2 à SAINT-SAULVE 1

DIMANCHE 06/12

10H30 CADETS contre RAISMES
A L'EXTERIEUR

10H30 MINIMES 1 à TEMPLEUVE

MARDI 08/12
19H45 CADETS contre DECHY (REPORT DU 14/11)

MERCREDI 09/12

18H30 MINIMES 2 contre SAINT-AMAND (REPORT DU 14/11)

SAMEDI 12/12
14H  BENJAMINES contre RAISMES
15H30 MINIMES 2 contre RAISMES

17H MINIMES F contre QUIEVRECHAIN
18H30 MINIMES 1 contre ONNAING (bleu)
A L'EXTERIEUR
14H BABY à TRITH (+AULNOY) salle Eugène Philippe
15H30 MINI-POUSSINS 2 à BEUVRAGES garçons 1 et 2
17H MINI-POUSSINS 1 à BEUVRAGES filles (+ONNAING filles)  FORFAIT DE BEUVRAGES
15H30 BENJAMINS 2 à NEUVILLE
18H30 CADETS à AULNOY

DIMANCHE 13/12
10H30  BENJAMINS 1 contre TRITH
A L'EXTERIEUR

14H SENIORS à MAUBEUGE

JEUDI 17/12
A L'EXTERIEUR
18H30 MINIMES 1 à HASNON


SAMEDI 19/12

14H BENJAMINES contre ESCAUDAIN

15H30 BENJAMINS 1 contre BRILLON (bleu)
A L'EXTERIEUR

17H MINIMES F à RAISMES
15H30 MINIMES 2 à SAINT-AMAND
17H SENIORS à LOUVROIL 3 (REPORT DU 14/11)

DIMANCHE 20/12
10H30 CADETS contre LE CATEAU


SAMEDI 9/01
14H
15H30
17H
18H30
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à UNION CAMBRESIS. Salle Léo Lagrange.
20H30 SENIORS à CAUDRY

DIMANCHE 10/01
10H30 CADETS contre AULNOYE-AYMERIES (bleu)

SAMEDI 16/01
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre PROVILLE
A L'EXTERIEUR
20H30 SENIORS à PROVILLE

DIMANCHE 17/01
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à DOUAI

SAMEDI 23/01
14H
15H30
17H
18H30 CADETS contre OSTREVENT
20H30 SENIORS contre HASNON 3
A L'EXTERIEUR
15H30 MINIMES 1 à DOUAI 1

DIMANCHE 24/01


SAMEDI 30/01
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre MAUBEUGE
A L'EXTERIEUR
18H30 CADETS à FOURMIES
20H30 SENIORS à NEUVILLE

SAMEDI 06/02
14H
15H30
17H
18H30
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à PHALEMPIN

DIMANCHE 07/02
10H30 CADETS contre PROVILLE

SAMEDI 27/02
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre ENTENTE DOUAI FRAIS MARAIS
20H30 SENIORS contre SOLESMES (bleu)
A L'EXTERIEUR
18H30 CADETS à BRILLON

SAMEDI 05/03
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre ORCHIES (bleu)
A L'EXTERIEUR
18H30 SENIORS à HORNAING 2

DIMANCHE 06/03
10H30 CADETS contre DENAIN

SAMEDI 12/03
14H
15H30
17H
18H30
20H30 SENIORS contre LOUVROIL 3
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à CONDE

DIMANCHE 13/03
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à UNION DECHY SIN. Complexe J. Mercier, rue A. Rimbaud SIN LE NOBLE.

SAMEDI 19/03
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre BEUVRAGES
A L'EXTERIEUR
20H30 SENIORS à FOURMIES

DIMANCHE 20/03
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à SOLESMES

SAMEDI 26/03
14H
15H30
17H
18H30
20H30 SENIORS contre LE CATEAU 2
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à LE CATEAU

DIMANCHE 27/03
10H30 CADETS contre CRESPIN (bleu)

SAMEDI 02/04
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre TEMPLEUVE

DIMANCHE 03/04
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à RAISMES

SAMEDI 16/04
14H
15H30
17H
18H30
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à ONNAING

DIMANCHE 17/04
10H30 CADETS contre AULNOY
A L'EXTERIEUR
14H SENIORS à DOUCHY

SAMEDI 23/04
14H
15H30
17H
18H30 MINIMES 1 contre HASNON
20H30 SENIORS contre MAUBEUGE

DIMANCHE 24/04
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à LE CATEAU








_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Mer 2 Sep - 08:15 (2015)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo