Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LE CALENDRIER EN UN COUP D'OEIL

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Dim 3 Jan - 17:07 (2016)    
Sujet du message: LE CALENDRIER EN UN COUP D'OEIL
Répondre en citant

SAMEDI 9/01
14H30 MINIMES 2 contre VILLERS OUTREAUX (bleu)
16H BENJAMINS 2 contre MARLY (bleu)
17H30 BENJAMINS 1 contre QUIEVRECHAIN
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à UNION CAMBRESIS.
       Salle Léo Lagrange, rue de l'Epinette, Escaudoeuvres.
17H MINIMES F à QUIEVRECHAIN
20H30 SENIORS à CAUDRY

DIMANCHE 10/01
10H30 CADETS contre AULNOYE-AYMERIES (bleu)

SAMEDI 16/01
14H POUSSINS 1 contre PONT/SAMBRE
15H30 BENJAMINS 2 contre HAULCHIN
17H MINIMES F contre MAUBEUGE
18H30 MINIMES 1 contre PROVILLE
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 2 à HAULCHIN
15H30 BENJAMINS 1 à RAISMES
15H30 MINIMES 2 à HASNON
20H30 SENIORS à PROVILLE

DIMANCHE 17/01
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à DOUAI

SAMEDI 23/01
14H BABY contre HAULCHIN et DENAIN
15H30 POUSSINS 2 contre SAINT SAULVE
17H BENJAMINS 1 contre SAINT AMAND (bleu)

18H30 CADETS contre OSTREVENT
20H30 SENIORS contre HASNON 3
A L'EXTERIEUR
14H MINI-POUSSINS au RHONEL
14H POUSSINS 1 à MAUBEUGE

15H30 BENJAMINS 2 à FERRIERE
15H30 MINIMES 1 à DOUAI 1
15H30 BENJAMINES à MAUBEUGE
17H15 MINIMES F à WALINCOURT

DIMANCHE 24/01
10H30 MINIMES 2 contre PROVILLE


SAMEDI 30/01
14H POUSSINS 1 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)
15H30 BENJAMINS 2 contre SAINT SAULVE
17H MINIMES F contre LANDRECIES (bleu)
18H30 MINIMES 1 contre MAUBEUGE
A L'EXTERIEUR
10H BABY à DENAIN (+ SAINT AMAND)      annulé
14H MINI-POUSSINS à AULNOY (+ ONNAING 1)

14H POUSSINS 2 à QUIEVRECHAIN

15H30 BENJAMINS 1 à MAUBEUGE
18H30 MINIMES 2 à SAINT SAULVE
18H30 CADETS à FOURMIES
20H30 SENIORS à NEUVILLE


DIMANCHE 31/01
10H30 BENJAMINES contre RHONEL (bleu)

SAMEDI 06/02
14H30 MINIMES 2 contre AULNOYE AYMERIES (bleu)

16H MINI-POUSSINS contre QUIEVRECHAIN
17H30 BENJAMINS 1 contre ESCAUDAIN         reporté
A L'EXTERIEUR
14H BABY à AULNOY (+  HORNAING)
15H30 BENJAMINS 2 à DOUCHY

17H MINIMES 1 à PHALEMPIN
17H MINIMES F à RAISMES

DIMANCHE 07/02
10H30 CADETS contre PROVILLE


JEUDI 25/02
19H15 BENJAMINS 1 contre ESCAUDAIN


SAMEDI 27/02

14H BABY contre BEUVRAGES G et ONNAING 2
15H30 POUSSINS 2 contre HERIN
17H MINIMES F contre BEUVRAGES
18H30 MINIMES 1 contre ENTENTE DOUAI FRAIS MARAIS
20H30 SENIORS contre SOLESMES (bleu)
A L'EXTERIEUR
14H MINI-POUSSINS à CONDE (+ AULNOY 1). Salle Léo Lagrange.
14H POUSSINS 1 à FERRIERE

15H30 BENJAMINES à LE CATEAU
18H30 CADETS à BRILLON

DIMANCHE 28/02
10H30 BENJAMINS 2 contre BEUVRAGES

SAMEDI 05/03
14H BABY contre HORNAING et BRILLON
15H15 MINI-POUSSINS contre SAINT-SAULVE

16H30 POUSSINS 2 contre HELESMES (bleu)
18H30 MINIMES 1 contre ORCHIES (bleu)
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 1 à HAUTMONT

15H30 BENJAMINES à ESCAUDAIN. Salle Pironi  Allende.
18H30 SENIORS à HORNAING 2

DIMANCHE 06/03
10H30 CADETS contre DENAIN
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 1 à HAUTMONT (changement par rapport au calendrier papier)
14H BENJAMINS 1 à AULNOY

16H MINIMES 2 à ESCAUDAIN

SAMEDI 12/03
14H BABY contre TRITH
15H15 MINI-POUSSINS contre TRITH et ONNAING 1

16H30 POUSSINS 2 contre HAULCHIN
18H MINIMES F contre QUIEVRECHAIN
20H30 SENIORS contre LOUVROIL 3
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 1 à PONT/SAMBRE
15H30 BENJAMINS 1 à QUIEVRECHAIN
15H30 BENJAMINS 2 à MARLY
15H30 MINIMES 2 à VILLERS OUTREAUX
17H MINIMES 1 à CONDE

DIMANCHE 13/03
A L'EXTERIEUR
10H30 BENJAMINS 2 à MARLY (changement par rapport au calendrier papier)
10H30 CADETS à UNION DECHY SIN. 

              Complexe J. Mercier, rue A. Rimbaud SIN LE NOBLE.

MERCREDI 17/03
20H MINIMES 1 contre BEUVRAGES


SAMEDI 19/03

14H POUSSINS 1 contre MAUBEUGE
15H30 BENJAMINES contre MAUBEUGE
17H BENJAMINS 1 contre RAISMES
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 2 à SAINT SAULVE
15H30 MINI-POUSSINS à QUIEVRECHAIN (+ MAUBEUGE)
15H30 BENJAMINS 2 à HAULCHIN

18H30 MINIMES F à MAUBEUGE
20H30 SENIORS à FOURMIES. Salle Marie-José Pérec rue Labourdette (changement de salle)

DIMANCHE 20/03
10H30 MINIMES 2 contre HASNON
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à SOLESMES

SAMEDI 26/03
14H BABY contre RAISMES
15H15 MINI-POUSSINS contre RHONEL (bleu)

20H30 SENIORS contre LE CATEAU 2
A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à LE CATEAU

DIMANCHE 27/03
10H30 CADETS contre CRESPIN (bleu)

MERCREDI 30/03
19H30 CADETS à RAISMES

SAMEDI 02/04

18H30 MINIMES 1 contre TEMPLEUVE


09-10/04 Tournoi foot en salle Maison des jeunes

SAMEDI 16/04

A L'EXTERIEUR
17H MINIMES 1 à ONNAING

DIMANCHE 17/04
10H30 CADETS contre AULNOY
A L'EXTERIEUR
14H SENIORS à DOUCHY

SAMEDI 23/04
14H MINI-POUSSINS contre NEUVILLE 1 et 2
15H30 BENJAMINS 2 contre FERRIERE
17H MINIMES F contre WALINCOURT
18H30 MINIMES 1 contre HASNON
20H30 SENIORS contre MAUBEUGE
A L'EXTERIEUR
15H30 POUSSINS 1 à AULNOYE AYMERIES

15H30 BENJAMINS 1 à SAINT AMAND
15H30 BENJAMINES au RHONEL
17H BABY à QUIEVRECHAIN (+ RAISMES)
17H MINIMES 2 à PROVILLE


DIMANCHE 24/04
10H30 POUSSINS 2 contre QUIEVRECHAIN
A L'EXTERIEUR
10H30 CADETS à LE CATEAU

SAMEDI 30/04
14H POUSSINS 1 contre FERRIERE
15H30 BENJAMINS 1 contre MAUBEUGE
17H BENJAMINES contre LE CATEAU
18H30 MINIMES 2 contre SAINT SAULVE
A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 2 à HERIN
15H30 BENJAMINS 2 à SAINT SAULVE
17H MINIMES F à LANDRECIES

DIMANCHE 1ER MAI
AU RHONEL (Fort Minique)
25ème édition du TOURNOI ROGER PAMART
Matin baby. Après-midi mini-poussins.

SAMEDI 07/05
15H30 BENJAMINS 2 contre DOUCHY
17H MINIMES F contre RAISMES
A L'EXTERIEUR
15H30 BENJAMINS 1 à ESCAUDAIN
17H MINIMES 2 à AULNOYE AYMERIES

MARDI 10/05
17H45 BENJAMINES contre ESCAUDAIN

SAMEDI 14/05
15H30 POUSSINS 1 contre HAUTMONT (bleu)

A L'EXTERIEUR
14H POUSSINS 2 à HELESMES
15H30 BENJAMINS 2 à BEUVRAGES
17H MINIMES F à BEUVRAGES

LUNDI 16/05
TOURNOI LOISIR

SAMEDI 21/05

15H30 BENJAMINS 1 contre AULNOY
17H MINIMES 2 contre ESCAUDAIN
_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Dim 3 Jan - 17:07 (2016)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo