Basket Club de Thiant Index du Forum
Basket Club de Thiant
Forum sur le club de basket de la ville
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 
LE CALENDRIER DES MINIMES ET DES BENJAMINS

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres
  Sujet précédent .::. Sujet suivant    
 
Auteur Message
     
Erpé
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 690
Localisation: THIANT

MessagePosté le: Jeu 8 Sep - 15:54 (2016)    
Sujet du message: LE CALENDRIER DES MINIMES ET DES BENJAMINS
Répondre en citant

Suite au retrait de plusieurs équipes dans les différentes catégories, il a fallu modifier les poules en intégrant des équipes du Cambrésis et du Douaisis, afin d'avoir des poules "complètes"

MINIMES GARCONS EXCELLENCE
Aulnoy
Onnaing 1
Aulnoye-Aymeries
Brillon
Condé
Douchy
Escaudain
Maubeuge 2
Saint-Amand
Thiant 1

Proville 2     FG
Lambres lez Douai
Douai Frais Marais 2


MINIMES GARCONS PROMOTION
Hérin
Marly
Quiévrechain
Saint-Saulve
Trith
Rhônel
Onnaing 2
Solrézis
Thiant 2

Ostrevent

MINIMES FILLES EXCELLENCE
Escaudain 2       forfait général
Saint-Amand 2
Thiant
Beuvrages
Onnaing 2
Solrézis
Aulnoy
Saint-Saulve
Raismes

Carnières
Walincourt
Villers Outréaux
Flines lez Raches


BENJAMINS EXCELLENCE
Escaudain
Brillon
Onnaing 2
Neuville
Thiant 1
Quiévrechain


Voici les calendriers :

MINIMES GARCONS EXCELLENCE
S 08/10/16    BCT 1  exempt
S 15/10/16    17H AULNOY-BCT 1
D 23/10/16    14H30 BCT 1-AULNOYE AYMERIES
S 05/11/16    17H  BCT 1-
LAMBRES 2        inversion
D 13/11/16    16H ESCAUDAIN-BCT 1
S 19/11/16    18H30 BCT 1-SAINT AMAND

S 26/11/16    BCT 1 exempt
D 04/12/16    14H ONNAING 1-BCT 1  (salle Béatrice Heiss)
S 10/12/16    17H BRILLON-BCT 1
S 17/12/16    15H30 BCT 1-DOUAI FRAIS MARAIS
S 07/01/17    17H DOUCHY-BCT 1
D 15/01/17    16H BCT 1-MAUBEUGE
S 21/01/17    17H CONDE-BCT 1
S 28/01/17    BCT 1 exempt
D 05/02/17    14H30 BCT 1-AULNOY
S 11/02/17    18H30 AULNOYE AYMERIES-BCT 1
S 04/03/17    17H  LAMBRES 2-BCT 1    inversion
S 11/03/17    18H30 BCT 1-ESCAUDAIN
S 18/03/17    17H SAINT AMAND-BCT 1 (Moulin blanc)
S 25/03/17    BCT 1 exempt
D 02/04/17    14H30  BCT 1-ONNAING 1   inversion
S 08/04/17    18H30 BCT 1-BRILLON
S 29/04/17    17H DOUAI FRAIS MARAIS-BCT 1
S 06/05/17    17H BCT 1-DOUCHY
S 13/05/17    17H MAUBEUGE-BCT 1
S 20/05/17    17H BCT 1-CONDE

MINIMES GARCONS PROMOTION

S 08/10/16    BCT 2  exempt
S 15/10/16    18H30  BCT 2-OSTREVENT
S 22/10/16    15H30 BCT 2-TRITH
S 05/11/16   
18H30  BCT 2-HERIN
S 12/11/16    17H  SOLREZIS-BCT 2   inversion
D 20/11/16    14H ONNAING 2-BCT 2 (salle Béatrice Heiss)

S 26/11/16    15H30 BCT 2-RHONEL
S 03/12/16    15H30 SAINT SAULVE-BCT 2
S 10/12/16    17H  BCT 2-QUIEVRECHAIN
S 07/01/17    18H30 BCT 2-MARLY
S 14/01/17    17H TRITH-BCT 2
S 21/01/17    17H OSTREVENT-BCT 2
S 28/01/17    17H HERIN-BCT 2
D 05/02/17    9H  BCT 2-SOLREZIS  inversion
D 05/03/17    9H  BCT 2-ONNAING 2
S 11/03/17    17H RHONEL-BCT 2
D 19/03/17    14H30 BCT 2-SAINT SAULVE
D 26/03/17    15H30 QUIEVRECHAIN-BCT 2
S 01/04/16    17H MARLY-BCT 2

MINIMES FILLES EXCELLENCE
S 08/10/16    17H BCT-SAINT SAULVE
S 15/10/16    18H30 CARNIERES-BCT
S 22/10/16    17H BCT-VILLERS OUTREAUX
S 05/11/16   
BCT exempt
S 12/11/16    17H BCT-RAISMES
D 20/11/16    16H ONNAING 2-BCT (salle Béatrice Heiss)

D 27/11/16    9H BCT-AULNOY
S 03/12/16    17H AULNOYE AYMERIES-BCT
S 10/12/16    17H15 WALINCOURT-BCT
S 17/12/16    17H BCT-BEUVRAGES
S 07/01/17    17H SAINT AMAND-BCT salle du Moulin blanc
S 14/01/17    17H BCT-FLINES LES RACHES
S 21/01/17    17H SOLREZIS-BCT
S 28/01/17    18H30 SAINT SAULVE-BCT
S 04/02/17    17H BCT-CARNIERES
S 11/02/17    17H VILLERS OUTREAUX-BCT
S 04/03/17    BCT exempt
S 11/03/17    17H RAISMES-BCT
S 18/03/17    17H BCT-ONNAING 2
S 25/03/17    17H AULNOY-BCT
S 01/04/17    17H BCT-AULNOYE AYMERIES 2
S 08/04/17    17H BCT-WALINCOURT
S 29/04/17    17H BEUVRAGES-BCT
S 06/05/17    15H30 BCT-SAINT AMAND
S 13/05/17    18H30 FLINES LEZ RACHES-BCT
S 20/05/17    15H30 BCT-SOLREZIS

BENJAMINS EXCELLENCE  
S 08/10/16    17H BRILLON-BCT 1
S 15/10/16    17H BCT 1-ESCAUDAIN
S 22/10/16    14H QUIEVRECHAIN-BCT 1
S 29/10/16    15H30 NEUVILLE-BCT 1

S 05/11/16    15H30 BCT 1-ONNAING 2
S 12/11/16    15H30 BCT 1-BRILLON
S 19/11/16    15H30 ESCAUDAIN-BCT 1

S 26/11/16    14H BCT 1-QUIEVRECHAIN
S 03/12/16    18H  BCT 1-NEUVILLE
D 11/12/16    14H ONNAING 2-BCT 1



_________________
Les dirigeants dirigent, les entraîneurs entraînent, les joueurs jouent...


Revenir en haut
     
     
Publicité







MessagePosté le: Jeu 8 Sep - 15:54 (2016)    
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
     
Montrer les messages depuis:   
 
     
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Basket Club de Thiant Index du Forum >>> Basket-Club de Thiant >>> Les rencontres Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par SGo